Konferenzteam Bereich Geschäftsführung (KG) und Konferenzteam Bereich Thema (KT)

Das Konferenzteam Bereich Geschäftsführung (KG) vertritt die Hauptberuflichen und Dekanatsjugendpfarrer:innen zwischen den Konferenzen. Es ist ihre berufspolitische Vertretung.

Das Konferenzteam Bereich Thema (KT) bereitet den inhaltlichen Teil der Konferenz vor.

Konferenzteam Bereich Geschäftsführung (KG)

Glas Hans-Christian (DJP)
Oelsnitzer Str. 8
95028 Hof
Te.: 09281 1400410
hans-christian.glas[at]elkb.de

Kemmerer Kirsten (DJPin)
Eva-Sichermann-Str. 1
91459 Markt Erlbach
Tel.: 09106 925811
kirsten.kemmerer@elkb.de

Hagn Maximilian (HB)
Graf-Carl-Str. 1
91788 Pappenheim
Tel.: 09143 8303-31
ej.pappenheim@elkb.de

Hüttner Jessica (HB)
Pfarrplatz 6
92637 Weiden
Tel.: 09614 701977
jessica.huettner@elkb.de

Mayer Anna-Lena (HB)
Pfarr 26
95028 Hof
Tel.: 0176 85917420
anna-lena.mayer@elkb.de

Röder Armin (HB)
Steinmetzstr. 2 b
90431 Nürnberg
Tel.: 0911 23991962
armin.roeder[at]elkb.de

 

 

Geschäftsführende Referentin

Gabriele Bruhns
Referentin für Personalfragen & Stellvertreterin des Landesjugendpfarrers

Assistenz

Daniela Heller
Assistenz

Konferenzteam Bereich Thema (KT)

Müller Philipp (DJP)
Anheggerstr. 24
88131 Lindau
Tel.: 0160 8464539
pm@luv-jungekirche.de

Schmidt Rainer (DJP)
Kapellenbergweg 2
91593 Burgbernheim
Tel.: 01514 6240428
rainer.r.schmidt@elkb.de

Wilhelm Florian  (DJP)
Kirchplatz 2
95213 Münchberg
Tel.: 0160 94681889
florian.wilhelm@elkb.de

 

Kramer Regina (HB)
LUX-Junge Kirche
Leipziger Str. 25
90491 Nürnberg
Tel.: 0176 20398309
regina.kramer@elkb.de

Schmidt Kevin (HB)
Untere Schlossgasse 11
91413 Neustadt a. d. Aisch
Tel.: 0178 2895484
kevin.schmidt@elkb.de

Wendler Sabine (HB)
Fichtestr. 1
91054 Erlangen
Tel.: 0176 84999734
sabine.wendler@elkb.de

Geschäftsführung

Tobias Fritsche
Landesjugendpfarrer

Assistenz

Rosemarie Gabriel
Assistenz

Kontakt

Konferenzteam Bereich Geschäftsführung

Gabriele Bruhns
Referentin für Personalfragen & Stellvertreterin des Landesjugendpfarrers
0911 4304-260
bruhns[at]ejb.de

Daniela Heller
Assistenz
0911 4304-262
heller[at]ejb.de

Kontakt

Konferenzteam Bereich Themen

Tobias Fritsche
Landesjugendpfarrer
0911 4304-250
0173 5867266
fritsche[at]ejb.de

Rosemarie Gabriel
Assistenz
0911 43 04-249
gabriel[at]ejb.de

Termine